Artículo 21. Fracción IV. Nombramientos, comisiones y licencias

Los nombramientos, comisiones y licencias de los servidores públicos.

Fecha de actualización: 05 de Septiembre 2022

Responsable: Lic. María Esther Carreón Serna; Directora de Administración y Finanzas

 

 Cargo Nombre   Nombramiento
Consejo General
Comisionado Presidente Luis González Briseño    
Comisionado José Manuel Jiménez y Meléndez  
Comisionado Francisco Javier Diez de Urdanivia del Valle  
Comisionada Bertha Icela Mata Ortiz  
Gestión Administrativa
Asistente de Gestión Administrativa Martha Alicia Zúñiga Recio  
Proyectistas
 Proyectista Adriana Guadalupe Tucuch Pérez    
 Proyectista Cheryl Lorena Valdez Verastegui    
 Proyectista Martin Antonio Valdés Casas  
Proyectista Diego Luna García    En Proceso
Órgano Interno de Control
Titular del Órgano Interno de Control María del Socorro Hernández Manzano  
Dirección General
 Director General Luis Fernando García Abusaid  
Secretaría Técnica
Secretario Técnico José Eduardo Vega Luna  
Direcciones y Subdirecciones
Director de Capacitación y Cultura de la Transparencia Gustavo Adolfo Zavala Slehiman  
Directora de Gestión Documental y Procedimientos Verónica Ramos Torres  
Director de Cumplimiento y Responsabilidades José Alejandro Herrera Casillas  
Directora de Planeación y Fortalecimiento Institucional María Eugenia Galindo Marines  
Directora Jurídica Quetzalli Ruiz Flores  
Director de Datos Personales Reynaldo Rosas Cepeda  
Directora de Administración y Finanzas Maria Esther Carreón Serna   En proceso
Subdirectora de Capacitación a la Sociedad Civil Alejandra Geraldina Briseño Sánchez  
Subdirectora de Evaluación Gabriela Guillermo Arriaga  
Subdirector de Gobierno Abierto Ignacio Galindo Ramírez  
Subdirector de indicadores y Calidad Francisco Duarte Tello  
Subdirectora de Procedimientos Ivone Alejandra Ramírez Macías  
Encargada de la Subdirección de Integración y Cumplimiento Lizeth Alejandra Rodríguez Escamilla  
Subdirector de Capacitación a Sujetos Obligados Juan Antonio Álvarez Gaona  
Subdirectora de Responsabilidades Berenice García Saucedo   En Proceso
Titular de la Unidad de Transparencia Mónica Lara Berenice Hernández  
Jefes de Departamento
Jefa del Departamento de Asesoría Temática Alan Raymundo Rivera Rivera  
Jefa del Departamento de Comunicación Social y Difusión María del Carmen Urrieta Cárdenas  
Jefa del departamento de Organización Sandra Pérez Gámez   
Jefe del Departamento de Impulso a la Cultura de la Transparencia Alfredo Sánchez Marín  
Jefa del Departamento de Seguimiento Ana Lucia Retta Riojas  
Jefe del Departamento de Servicios Generales Víctor Hugo Ruíz Domínguez  
Jefe del Departamento de Tecnologías de la información y Seguimiento de Programas Arturo Eduardo Valdez Ramos  
Jefe de Eventos Especiales Héctor Zarate Flores  
Jefe de Departamento de Administración y Recursos Humanos Ramiro Enrique Hernández Hernández  
Encargada de la Jefatura del Departamento de Contabilidad Rocío Alejandra Mares López  
Jefe del Departamento de Informática Ismael Alberto Ríos Delgado  
Jefe del Departamento de Estadísticas Luis Eduardo Pérez Serrano    
Jefa del Departamento de Fortalecimiento a la Transparencia Andrea Fuentes Osorio  
Jefe del Departamento de Control Presupuestal Leyver Enrique Hernández Suárez  
Jefa del Departamento de lo Contencioso Verónica Janet Torres Saucedo  
 Asistentes y Auxiliares
Asistente de la Dirección General Alejandra Mondragón Peña  
Asistente de la Secretaría Técnica Nabil Alejandra Sosa Gutiérrez  
Auxiliar de Servicios Generales Luis Orlando Rodríguez Carmona  
Auxiliar de Proyectista  Juan Eduardo Zamora Herrera  
Auxiliar de la Dirección de Administración y Finanzas Marcela de la Peña García  
Auxiliar de Servicios Generales José Luis Solís Bazaldúa  
Jefa del Departamento de Procedimientos Lucia del Carmen Castro Rodríguez  
Auxiliar de la Oficialía de Partes Minerva Carrillo Farías  
Auxiliar de la Oficialía de Partes Nélida Martínez González  
Auxiliar Armando Zamora Cruz  
Auxiliar de Integración y Cumplimiento  Stephany Mazatan Rodriguez   En Proceso
Auxiliar del Órgano Interno de Control Jennifer Pamela Briones Méndez  
Comisiones y  Licencias
       

Nota Informativa

Fecha de actualización: 05 de Septiembre 2022

Responsable: Director de Administración y Finanzas

NOMBRAMIENTOS: El último nombramiento otorgado por el Comisionado Presidente del ICAI, Diego Luna García

COMISIONES Y LICENCIAS: Actualmente no se cuenta con personal dentro del Instituto con ningún tipo de comisión y/o licencia activa.

 

Imprimir Correo electrónico

Domicilio Oficial

Allende y Manuel Acuña Edificio Pharmakon s/n Ramos Arizpe, Coahuila, México
C.P. 25900 Horario: Lunes a Viernes de 9:00 a 16:00 hrs.

Oficinas Saltillo

Blvd. Nazario Ortíz Garza no. 3385, Col. Doctores planta alta Saltillo, Coahuila
C.P. 25250 Horario: Lunes a Viernes de 9:00 a 16:00 hrs.

 

Denuncia en contra de servidores públicos del ICAI

quejasydenunciasoic@icai.org.mx

Presenta una queja si alguna de tus solicitudes no fue atendida o estas inconforme con la respuesta

buzon@icai.org.mx

Teléfonos Ramos Arizpe

01 800 TELICAI 01 800 8354224
(844) 488-3346, 488-1344 y 488-1667

Teléfonos Saltillo

(844) 415 5315, (844) 415 5218,
(844)415 5268

Directorio

Aviso de privacidad

 

Redes Sociales

ICAI   
@icaicoahuila   
Portal ICAI COAHUILAcontador de visitas

Desarrollado por Ciclorama Group, Costo del sitio: $24,000 

Ultima actualización de la página 09-06-2021